6, 13 и 20 февраля в Петербурге расскажут о новых правилах проведения госэкспертизы и определения сметной стоимости

   04 февраля 2020, 15:53
6, 13 и 20 февраля состоится деловое мероприятие на тему «Новые правила проведения государственной экспертизы и определения сметной стоимости. Экспертное сопровождение». 31 декабря 2019 года Правительством Российской Федерации принято постановление № 1948 «О внесении изменений в некоторые акты Правительства Российской Федерации и признании утратившими силу некоторых актов и отдельных положений некоторых актов Правительства Российской Федерации». Документ вступил в силу с 17.01.2020.
Фото: http://www.fondgkh-nso.ru/

В соответствии с данным правовым актом внесены изменения в Положение об организации и проведении государственной экспертизы проектной документации и результатов инженерных изысканий, в частности:

 1.      Включены положения, ранее содержащиеся в постановлении Правительства Российской Федерации от 18.05.2009 № 427, регламентировавшего проведение государственной экспертизы в части проверки достоверности определения сметной стоимости до 17.01.2020.

2.      Изменен перечень документов, представляемых заявителями для проведения государственной экспертизы.

3.      Определен порядок проведения государственной экспертизы в форме экспертного сопровождения (договор заключается на один год, стоимость составляет 30 процентов от размера платы за проведение первичной государственной экспертизы (продление договора на срок до одного года платное и за аналогичную цену), срок выдачи промежуточных заключений по результатам оценки соответствия - не более 10 рабочих дней со дня представления в экспертную организацию необходимых документов (20 рабочих дней - если изменения внесены в 2 и более раздела проектной документации), срок выдачи итогового заключения государственной экспертизы по результатам экспертного сопровождения составляет 15 рабочих дней в отношении технической части проектной документации, а при необходимости дополнительной проверки смет - 35 рабочих дней).

4.      Определен перечень документов для проведения государственной экспертизы в части проверки достоверности определения сметной стоимости сноса объектов капитального строительства (в случае, если снос не связан со строительством или реконструкцией объекта капитального строительства).

5.      Множество иных изменений и дополнений, регламентирующих порядок проведения государственной экспертизы, в том числе в рамках экспертного сопровождения.

 Единый строительный портал Северо-Запада Ktostroit.ru при участии Центра государственной экспертизы приглашает Вас принять участие в мероприятии «Новые правила проведения государственной экспертизы и определения сметной стоимости. Экспертное сопровождение».

Мероприятие состоится 6, 13 и 20 февраля, с 11:00 до 13:00, по адресу: г. Санкт-Петербург, Дегтярный переулок, д.11, лит. Б (БЦ «Невская ратуша», 1 этаж, конференц-зал)

Зарегистрироваться на мероприятие: https://ktostroit.ru/forms/seminars/ 

Конт. тел. 333-07-33


Поделиться:
семинар
законодательство
экспертиза

{{articles.header}}

{{results}}