Группа «Эталон» получила разрешение на строительство жилья на месте Ташкентского путепровода в Московском районе

   27 января 2020, 13:48
Компания «Эталон галактика» (входит в Группу «Эталон») получила разрешение на строительство жилого дома на Парфеновской улице. На данном земельном участке сейчас находится недействующий Ташкентский (он же Митрофаньевский – официального названия нет) путепровод.
Фото: restate.ru
В январе компания оформила разрешение на строительство жилого дома на участке, в границы которого попадает путепровод, стало известно «Канонеру». Подтвержения этому, а также разъяснения, того, что будет дальше с путепроводом, в Группе «Эталон» не дали.

Конструкция переброшена через бывшую Варшавскую железнодорожную линию в створе Детского переулка. Путепровод был построен в 1902 году, в 1959—1960 годах был проведен его капитальный ремонт. В 1997 году Ташкентский путепровод был закрыт из-за аварийности.

В 2012 году в рамках редевелопмента участка, ограниченного Ташкентским путепроводом и Малой Митрофаньевской улицей, структура ГК «Эталон», ГК «РАЗМАХ», начала демонтаж бывших подсобных сооружений Варшавского вокзала, выведенных из эксплуатации, для строительства жилого квартала комфорт-класса «Галактика».

Также с 2018 года севернее путепровода, на Малой Митрофаньевской улице, АО «Эталон ЛенспецСМУ», входящее в группу «Эталон», строит ЖК «Галактика Премиум». Ввод ЖК в эксплуатацию запланирован на I квартал 2021 года. Также рядом строится ЖК «ART-квартал. Аквилон».

Рестейт.ру
Поделиться:
Эталон
разрешение на строительство
строительство
земельный участок

{{articles.header}}

{{results}}