Петербург и Кишинев будут сотрудничать в сфере градостроительства

   29 января 2020, 16:51
Губернатор Санкт-Петербурга Александр Беглов и мэр Кишинева Ион Чебан обсудили перспективы развития сотрудничества в сфере градостроительства, образования, а также расширения торгово-экономических отношений.
«Для нас отношения с республикой Молдова имеют особое значение, они основаны на взаимном доверии и дружбе, партнерстве, — отметил Беглов на встрече с мэром Кишинева. — Сегодня прошло несколько встреч по вопросам градостроительства и архитектуры. В ближайшее время правительство Петербурга направит в Кишинев группу специалистов по проектированию и развитию паркового пространства, дорог, парковок, а также реставрации памятников культуры. Для нас это тоже важно, посмотрим, чем сможем вам помочь».

 »Очень надеемся на экспертизу по ряду направлений, связанных с градостроительством. Не секрет, что в России, в Санкт-Петербурге одни из лучших специалистов мира по этим вопросам, поэтому для нас желательно такого рода сотрудничество», — сообщил Чебан.

В числе других направлений сотрудничества Кишинева и Петербурга он также назвал социальную сферу и образование, а также расширение экономического сотрудничества. «Мы заинтересованы в расширении поставок товаров из Молдовы в торговые сети нашего города. Петербуржцам нравится продукция, которая производится в Молдове», — отметил Беглов.

Губернатор пригласил делегацию из Кишинева принять участие в марте в Партнериате малого и среднего бизнеса, предложил устроить выставку, посвященную юбилею Кишиневского медицинского госуниверситета, и позвал молдавских производителей в петербургские торговые сети.

СРО-портал
Поделиться:
Беглов
Молдова
международное сотрудничество

{{articles.header}}

{{results}}