Госстройнадзор Санкт-Петербурга перевел еще две госуслуги в электронный вид

   13 февраля 2020, 14:03
Одна их них касается процедуры постановки объекта на кадастровый учет, вторая связана с оформлением заключений о соответствии объекта капитального строительства требованиям техрегламентов и проектной документации (сокращенно – ЗОС). Это заключение необходимо для обращения за разрешением на ввод объекта в эксплуатацию.
Первая государственная услуга Госстройнадзора, которую с 17 февраля этого года окончательно переведут в электронный вид, касается процедуры постановки объекта на кадастровый учет. Надзорное ведомство после выдачи разрешения на ввод объекта в эксплуатацию направляет соответствующую документацию в Росреестр для последующей регистрации. Однако, федеральный орган исполнительной власти по причине нарушений требований законодательства может отказать. Как правило, допускают ошибки при оформлении технического плана объекта. Повторное направление документов в Росреестр осуществляется через Госстройнадзор в бумажном виде.

С 17 февраля эта госуслуга переведена исключительно в электронный вид через Единую систему строительного комплекса Санкт-Петербурга  (ссылка на госуслугу в сети Интренет: https://gu.spb.ru/543131/eservice/).

Вторая госуслуга, которую с 17 февраля этого года Госстройнадзор будет оказывать исключительно в электронном виде, связана с оформлением заключений о соответствии объекта капитального строительства требованиям техрегламентов и проектной документации (сокращенно – ЗОС). Это заключение необходимо для обращения за разрешением на ввод объекта в эксплуатацию.

В случае выявления технических ошибок в ЗОСе, к которым относятся описки, опечатки, арифметические, орфографические и грамматические ошибки, в документ необходимо внести правки. Для их исправления застройщик должен направить соответствующее обращение.

С 17 февраля эта госуслуга будет также осуществляться через Единую систему строительного комплекса Санкт-Петербурга (ссылка на госуслугу в сети Интернет: https://gu.spb.ru/543279/eservice/).

Администрация Санкт-Петербурга
Поделиться:
госуслуги
Госстройнадзор
постановка на кадастровый учет
заключение о соответствии

{{articles.header}}

{{results}}