Лучшие инструменты бережливого производства для строителей

   18 февраля 2020, 14:26
Вышла в свет книга «Путь самурая 2.0. Бережливое мышление». Это второе, дополненное и исправленное издание бестселлера Станислава Логунова, ставшего проводником для российских руководителей в мире бережливого мышления.
В основе книги лежит уникальный опыт руководителя, внедряющего принципы производственной системы Toyota и бережливого производства (lean) в российских организациях строительной отрасли.

Победы, достижения и ошибки Станислава Логунова складываются в ценнейший опыт управленца-новатора. Автор уверен: именно производственная система Toyota и бережливое мышление (lean) способны вывести на качественно иной уровень российский бизнес. 

Автор рассказывает об основных инструментах этой системы и одновременно знакомит читателя с 28 главными книгами по бережливому мышлению. В каждом обзоре внимание уделяется тому, насколько предлагаемые принципы и подходы применимы в российских реалиях. Главы книги собраны в краткий курс бережливого мышления, уже в процессе прохождения которого читатель может применять полученные знания на практике.

Книга рекомендована владельцам и топ-менеджерам предприятий, руководителям среднего звена, которые хотят внедрить принципы бережливого мышления на своих предприятиях, а также рядовым сотрудникам, ориентированным на карьерный рост и повышение эффективности своей работы. 

Станислав Логунов считает, что эта книга помогает выжить. «Нет, это по-прежнему не книга о выживании — за рамками остались уроки разведения костров в тайге и навыки передвижения с простыней при ядерном взрыве. «Путь самурая 2.0» более подробно и убедительно расскажет вам о том, как компаниям, их сотрудникам, руководителям и собственникам выжить в еще более стремительном мире», – пишет автор на своей странице в Facebook.

В книге даются ответы на пять вопросов:
- Почему, добившись успеха, все равно надо непрерывно развиваться?
- Почему японское экономическое чудо вполне могло произойти не в Японии? Такое же чудо вполне возможно и в современной России.
- Почему «бережливый подход» — это не про «сэкономить на спичках», а про то, как сберечь миллионы, отказавшись от ненужного?
- Почему самые современные подходы к управлению основаны на принципах, которым больше 100 лет?
- Наконец, почему сегодня создание «бережливого общества» — не мечта фантаста, а неизбежность?

 И еще один аргумент, который Логунов приводит в пользу своей книги: «В мире, который движется все стремительнее, на 28 увесистых книг по бережливому мышлению, упомянутых в «Пути самурая 2.0», у вас просто не хватит времени. А проработать одну книгу может каждый. Книгу о выживании в наше мирное, но неспокойное время».

Отметим, что «Путь самурая 2.0» станет отличным деловым подарком к 23 февраля, найти книгу можно в большинстве книжных сетей, в интернет-магазинах и на сайте издательской группы Эксмо.

Кто строит в Петербурге
Поделиться:
Сила знаний
Логунов
бережливое производство

{{articles.header}}

{{results}}