Современную ветеринарную клинику за 40,6 млн рублей построят в Сосновом Бору

   20 марта 2020, 12:35
Губернатор Ленинградской области Александр Дрозденко взял на особый контроль строительство современной лечебницы для животных в Сосновом Бору. На строительство ветеринарной клиники потратят 40,6 млн рублей, выделенных из областного бюджета в рамках государственной программы «Развитие сельского хозяйства Ленинградской области».
Как сообщили в пресс-службе правительства области, построить ветеринарную клинику Соснового Бора попросили главу региона еще в прошлом году в рамках прямой телефонной линии.

В настоящий момент подрядчик к геодезической разбивке для планирования будущего месторасположения здания на земельном участке. В одноэтажном здании оборудуют магазин-аптека, процедурная-прививочная, терапевтические, хирургические и диагностические кабинеты, а также дневной стационар для кошек и собак.

Отмечается, что в ветеринарной клинику будут проводить профилактические ветеринарные мероприятия, обрабатывать раны, ставить вакцины и проводить диагностические исследования. Лечебница сможет принимать до 60 пациентов в день.

Агентство бизнес новостей
Поделиться:
строительство
ветеринарная клиника
Ленобласть
Дрозденко

{{articles.header}}

{{results}}