ГАТИ оштрафовала концессионера СКК на 250 тыс. рублей за неправильный забор

   23 марта 2020, 18:28
Государственная административно-техническая инспекция Петербурга оштрафовала ООО «СКА Арена» на 250 тыс. рублей за нарушение условий содержания временного ограждения. Из ограждения торчат шурупы, мешающие безопасному пешеходному движению.
Информация об этом появилась на портале «Наш Санкт-Петербург».

Во время проверок, проведенных в декабре прошлого года, представители ГАТИ заметили на лицевой части ограждения торчащие шурупы, на которые надеты пластиковые дюбеля, и это препятствует безопасному пешеходному движению. Также ведомство отмечает, что на временном ограждении присутствуют надписи и следы закраски надписей, что не соответствует условиям содержания ограждения как элемента благоустройства. Помимо этого, на информационном щите написан недействительный номер телефона представителя заказчика.

ГАТИ сообщает, что объект будет находиться у нее на контроле, пока «СКА Арена» не исправит нарушения требований действующего законодательства. Если нарушения не будут устранены, инспекция рассмотрит вопрос о повторном привлечении концессионера СКК к административной ответственности.

В постановлении ГАТИ от 9 декабря 2019 года сказано, что штраф в течение 60 дней с момента вступления решения в силу должен быть перечислен в местный бюджет на счет муниципального образования «Гагаринское», на территории которого совершено административное правонарушение. В бухгалтерии МО «Гагаринское» не смогли подтвердить «Карповке» факт перечисления средств. Это связано с особенностями расчетов, пояснила собеседник в МО. Активисты группы «СКК у сквера» сообщили «Карповке», что «СКА Арена» на сегодняшний день не приступила к исправлению нарушений, и забор остается в том же состоянии, в каком и был.

Ранее стало известно, что защитники СКК отправили три килограмма документов к генеральному прокурору РФ Игорю Краснову. Они попросили ведомство обратить внимание на дело о разрушении комплекса.

Тем временем продолжается демонтаж СКК. Разборка завалов идет, несмотря на то что Следственный комитет РФ возбудил уголовное дело по факту смерти рабочего, а вопрос о культурном статусе СКК все еще остается открытым. 11 марта Смольный возбудил административное расследование по факту предполагаемой незаконной утилизации строительного мусора с территории обрушившегося здания.

Жители соседних с СКК домов продолжают жаловаться на шум с места проведения демонтажа. По их словам, работы ведутся круглые сутки, а ночью еще интенсивнее, чем днем. «СКА Арена» оправдывает это «обеспечением безопасности на площадке». 26 февраля скульптурную композицию у СКК увезли на хранение на «Газпром Арену».

31 января во время попытки демонтажа крыши СКК произошло обрушение 80% здания. В результате ЧП погиб рабочий Матвей Кучеров.

Карповка
Поделиться:
ГАТИ
СКК
СКА-Арена
штраф
временные сооружения

{{articles.header}}

{{results}}