Эксперты назвали апартаменты локомотивом развития рынка недвижимости в Петербурге

   23 марта 2020, 16:35
Специалисты по недвижимости прогнозируют сохранение устойчивой тенденции роста спроса на апартаменты.

1_1579510825_jpg_1920x1080r.jpg

Объем первичного рынка апартаментов в городе на Неве в прошлом году вырос на 35% и превысил 1 млн кв. м, сообщают в международной консалтинговой компании Colliers International. По данным аналитиков, рынок апартаментов сохраняет положительную динамику на протяжении последних четырех лет. При этом в ближайшие пять лет пресыщения рынка не прогнозируется.

В настоящее время продажи апартаментов ведутся в 42 комплексах Петербурга, причем большая часть сосредоточена в Московском, Выборгском и Невском районах. Однако высокой популярностью у покупателей пользуется недвижимость в Приморском районе. Хорошая экология, динамично развивающаяся инфраструктура и налаженная связь с городом и пригородом не первый год привлекает самых крупных и надежных застройщиков, готовых реализовать интересные проекты. Именно Приморский район занимает первое место по объемам ввода жилья в Санкт-Петербурге.

Апартаменты в Приморском районе представлены различными объектами, у каждого есть свои преимущества. На берегу озера Лахтинский разлив расположился малоэтажный квартал комфорт-класса «Лахта Парк». На окруженной зеленым массивом локации возведено 18 секций на 490 апартаментов различной планировки, 10 коттеджей и 50 сити-вилл. Дома имеют элегантную, лаконичную архитектуру, и построены из современных материалов, установлено качественное лифтовое оборудование. Застройщик учел видовые характеристики локации, поэтому в апартаментах панорамные окна, просторные лоджии и террасы. Территория комплекса обустроена детскими площадками, гостевой парковкой, зоной выгула собак, а также SPA-центром. Помимо апартаментов к продаже предлагаются коммерческие помещения под магазины, салоны красоты и кафе. «Лахта Парк» – это оптимальный по экологии, уровню комфорта и транспортной доступности объект, который подойдет для проживания семьей.

untitled.jpg

На противоположном берегу залива, у самой воды расположился еще один апарт-комплекс «Лахта Плаза» из пяти восьмиэтажных зданий. Данный объект относится к бизнес-классу. В комплексе представлены 1-, 2-, 3- и 4-комнатные апартаменты с кухней и балконами, а на верхних этажах – с террасами. Внутренняя инфраструктура комплекса включает SPA-центр, ресторан, прачечную, конференц-зал, детскую площадку, велопарковки, зону отдыха с шезлонгами и прогулочной набережной. В шаговой доступности от комплекса находится все необходимое для комфортного отдыха, покупок и развлечений: каток, парк им. 300-летия Санкт-Петербурга, спорткомплекс, торговый комплекс с аквапарком «Питерленд» и многое другое.

1.jpg

В Петербурге апартаменты составляют конкуренцию гостиницам, отметили эксперты. «Качественные объекты размещения категории "три звезды" в городе пока в дефиците. Именно эту нишу и займут апарт-отели», – считает директор по продажам Марина Сторожева. Однако чтобы заинтересовать инвестора и потребителя, девелоперам придется повышать качество продукта и услуг, искать новые способы сотрудничества. На сегодня «Лахта Парк» и «Лахта Плаза», к примеру, имеют такие выгодные преимущества, как локация и мультиформатность.

Поделиться: