Столичные стройки не встанут

   27 марта 2020, 17:29
Заместитель мэра Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Андрей Бочкарёв разъяснил стройсообществу, как указ президента, которым он объявил всю следующую неделю нерабочей, будет исполнен на стройобъектах столицы.
Напомним, что тот самый указ не касается предприятий непрерывного цикла, занятых на неотложных погрузочно-разгрузочных и ремонтных работах и выполняющих работы в условиях чрезвычайных обстоятельств, ставящих под угрозу нормальную жизнедеятельность населения.

В строительном процессе более чем достаточно работ, которые нельзя останавливать по производственно-технологическим причинам (например, укладка бетона на монолитных бетонных массивах или навесные и мокрые фасадные работы). Ряд строительных работ в настоящее время выполняется именно «в условиях чрезвычайных обстоятельств», связанных с предотвращением распространения коронавирусной инфекции (строительство и реконструкция медицинских центров и сопутствующей транспортной инфраструктуры).

Исходя из этого в столичной мэрии предлагают руководителям стройкомпаний определиться с численностью занятых на таких работах людей на период с 30 марта по 3 апреля, уделить особое внимание безопасности и охране их труда и не забыть про рекомендации Роспотребнадзора по профилактике распространения COVID-19.

Кстати, в столичной мэрии уже поговаривают о возможном продлении неожиданно длительных выходных. Решение будут принимать к концу «выходной недели» — в зависимости от развития ситуации.

СРО-Портал
Поделиться:
коронавирус
стройка
строительная отрасль
профсообщество

{{articles.header}}

{{results}}