Группа RBI приобрела земельный участок на Миргородской, где у Александра Несиса так и не получилось построить жилой дом

   16 апреля 2020, 14:48
Глава группы RBI Эдуард Тиктинский на онлайн-пресс-конференции 16 апреля сообщил, что его компания получила земельный участок на Миргородской, 1, в Петербурге.
Участок находится позади Московского вокзала, судя по данным Росреестра, он занимает 13,5 тыс. м2. Там располагается офисное здание «Роспечати» общей площадью 12,7 тысячи м2. Участок, по данным Росреестра, предназначен пока для размещения промышленных объектов.

Исторически участок и бизнес-центр принадлежали группе «ИСТ» предпринимателя Александра Несиса. Когда в середине нулевых годов он продавал свой бизнес по распространению печатной продукции московскому ОАО «Агентство «Роспечать», этот актив остался за «ИСТ».

В 2010-х годах группа «ИСТ» заявляла о планах по сносу кирпичного офисного здания на Миргородской и строительстве на его месте жилого комплекса на 36 тыс. м2 примерно за $60 млн.

Этот проект так и не удалось реализовать, и теперь актив достался RBI. Как рассказал Эдуард Тиктинский, его компания намерена построить на этом месте примерно 20 тыс. кв. м жилья. Стоимость этого проекта составит 4,6 млрд рублей. Срок реализации — около 3 лет.

Фонтанка.ру
Поделиться:
RBI
Группа RBI
покупка земельного участка

{{articles.header}}

{{results}}