Под Петербургом остановили строительство газопровода, разрушившее дорогу

   15 мая 2020, 16:58
Дорожные службы Ленинградской области продолжают борьбу с незаконными действиями строителей. В Тосненском районе предотвратили складирование леса и частей газопровода в полосу отвода региональной дороги Померанье — Кунесть, также там ликвидируют нелегальные примыкания к трассе.
Как сообщили «Фонтанке» 15 мая в пресс-службе областного дорожного комитета, вчера вечером представители «Ленавтодора» работали у деревни Большая Кунесть. Дорога там разбита, лесовозы превратили обочину в грязное месиво, а разгружаются они прямо на проезжей части, блокируя движение. В канавах валяются спиленные деревья, асфальт засыпан корой, на которой буксуют проезжающие машины.

По словам водителей лесовозов, заказчиками их работы выступает АО «Краснодаргазстрой», тяжёлая техника которого ранее разбивала дороги в Киришском районе и пряталась от контролирующих органов под покровом ночи.

Экипаж ДПС проверил документы у водителей и оформил административное правонарушение. Тосненское ДРСУ начало ликвидацию незаконных примыканий к дороге и восстановление водоотводных канав, отмечают в комитете.

Фонтанка.ру
Поделиться:
Ленавтодор
незаконное строительство
строительство газопровода

{{articles.header}}

{{results}}