Здание фабрики имени Бебеля у «Невской Ратуши» надстроят и превратят в бизнес-центр

   29 мая 2020, 13:23
Здание фабрики имени Бебеля у «Невской Ратуши» надстроят двумя этажами и превратят в бизнес-центр. Общая площадь комплекса увеличится почти до 18 000 «квадратов».
Производственное здание ООО «Кожгалантерейное предприятие им. Бебеля» находится на углу улиц Моисеенко и Новгородской; но большая часть корпуса вытянута вдоль Новгородской улицы.

Сейчас реконструируют пятиэтажное здание фабрики на ул. Моисеенко, 22, литера З. Точная дата его постройки неизвестна, но это корпус советского периода, который приспособлен под офисы класса С и сдаётся в аренду по 700 рублей за 1 кв.м в месяц.

Накануне две фирмы (ООО «Кожгалантерейное предприятие «Бебеля» и ООО «Офис на Моисеенко»), учреждённые семьёй Дорофеевых, получили разрешение на реконструкцию объекта под бизнес-центр.

По данным Службы госстройнадзора, реконструкция предполагает надстройку двух уровней (до 7–8 этажей), общая площадь комплекса увеличится до 17 900 кв.м. Пока участок размером 0,56 га предназначен для размещения промышленных объектов.

Недвижимость и строительство Петербурга
Поделиться:
Невская ратуша
бизнес-центр
фабрика имени Бебеля

{{articles.header}}

{{results}}