Квартал «Янила Драйв» возглавил рейтинг ТОП ЖК новостроек Ленинградской области

   02 июня 2020, 14:54
Федеральный портал «Единый ресурс застройщиков» (ЕРЗ) признал «Янила Драйв» лучшим строящимся жилым комплексом Ленинградской области. Квартал, возводимый ГК «Ленстройтрест» в микрорайоне Янино, набрал наибольшее количество баллов по ключевым критериям и занял первую строчку рейтинга новостроек.
При составлении рейтинга жилые комплексы оцениваются по 106 параметрам, за каждый из которых выставляется определенное количество баллов. Квартал «Янила Драйв» стал победителем, получив высокие оценки за спортивную инфраструктуру, безопасные дворы, удобные входные группы, транспортную доступность и парковочные места.
«Янила Драйв» — это вторая очередь голландского квартала «Янила», реализуемого ГК «Ленстройтрест» по проекту архитектора Рюрда Гитема, партнера архитектурно-планировочной студии «KCAP» (Нидерланды). В концепции квартала воплощена идея комфортного европейского пригорода: разновысотные корпуса – от 5 до 12 этажей – создают сомасштабную человеку среду. Во встроенных помещениях на первых этажах предусмотрена развитая коммерческая инфраструктура.
Дворы закрыты от автомобилей и посторонних, парковка расположена на отдельном участке, за территорией жилых домов. Для удобства жителей в корпусах предусмотрены сквозные парадные со входом на нулевом уровне. Внутри квартала представлена разнообразная инфраструктура для активного и спокойного отдыха жителей всех возрастов: игровые площадки для детей, скейт-парк, спортивная зона с уличными тренажерами, велодорожки, баскетбольная площадка и футбольное поле. Для владельцев собак предусмотрено выделенное пространство для выгула и дрессировки питомцев.
Также застройщиком созданы общественные пространства для жителей: площадь с ветряной мельницей для проведения мероприятий и парковая зона с прогулочными аллеями и оборудованной мангальной беседкой. В дальнейшем она будет расширена до большого парка площадью 7 га. На территории квартала уже построен детский сад на 105 малышей, возводится школа на 825 учеников.
Помимо «Янилы» в рейтинге новостроек Единого ресурса застройщиков отмечены и другие проекты ГК «Ленстройтрест»: шведский квартал «IQ Гатчина» вошел в пятерку лучших жилых комплексов Ленинградской области, а финский городок «Юттери» занял вторую строчку в рейтинге малоэтажных проектов комфорт-класса в Санкт-Петербурге.
Поделиться:
Ленобласть
Гатчинский район
Ленстройтрест

{{articles.header}}

{{results}}