Строительство крупных мостов в Ленобласти хотят ускорит в два раза

   08 июня 2020, 12:48
Регион ждет увеличения федерального софинансирования дорожных проектов. В этом году Ленобласть может получить из федерального бюджета к обещанным 200 млн рублей дополнительно 1,2 млрд на дорожные проекты.
По плану мосты через Волхов и Свирь должны построить к 2025 и 2027 годам соответственно, но при условии увеличения финансирования подрядчик готов выполнить работу за 3–4 года.

В этом году Ленобласть может получить из федерального бюджета к обещанным 200 млн рублей дополнительно 1,2 млрд на дорожные проекты. Часть этих средств планируется направить на строительство двух переправ, сообщил "ДП" источник в правительстве Ленобласти. В частности, на мост через Свирь в Подпорожье дополнительно запрошено 230 млн рублей, на мост через Волхов в Киришах — 300 млн. Еще 400 млн рублей регион рассчитывает получить от Федерации на строительство путепровода во Всеволожске у станции Мельничный Ручей, 250 млн рублей — на развязку с КАД в Западном Мурино. Последний объект уже не требует федеральной поддержки, поскольку будет сдан к осени 2020 года. Но Ленобласть сможет высвободить свои деньги и направить их на другие проекты, в том числе и мосты.

Подробнее читайте в материале DP.RU.

Деловой Петербург
Поделиться:
Ленобласть
федеральный бюджет
строительство мостов

{{articles.header}}

{{results}}