Минстрой создаст рекомендации по развитию объектов городской среды в условиях пандемии

   15 июня 2020, 13:21
Министерство строительства и ЖКХ планирует создать рекомендации для регионов по развитию объектов благоустройства, учитывая необходимость соблюдать социальную дистанцию.
Об этом сообщила в четверг заместитель директора проектной дирекции Минстроя России Елена Семенова на онлайн-конференции "Умный город: технологии против вируса".

"Мы сейчас планируем мероприятие и давать рекомендации субъектам РФ по тому, как развивать городские пространства, чтобы можно было соблюдать дистанцию. Очень полезно будет [использовать] те данные, которые предоставляют операторы мобильной связи, потому что [эти данные] помогут понимать, насколько и в каких местах [присутствуют] массовые скопления людей", - сказала Семенова.

Также, по ее словам, Минстрой вносит изменения в нормативные документы, которые обяжут все голосования граждан по благоустройству проводить онлайн с использованием специальных платформ. "Эти платформы должны будут интегрированы с Минкомсвязи. Уже в восьми регионах такая интеграция проведена. До конца года будут интегрированы в эту платформу все остальные субъекты РФ", - добавила представитель Минстроя.

ТАСС
Поделиться:
Минстрой
рекомендации
комфортная городская среда
благоустройство

{{articles.header}}

{{results}}