Первые торги по выкупу новостроек государством признали несостоявшимися

   25 июня 2020, 14:51
Торги по выкупу жилья в новостройках в двух пилотных регионах - Воронежской области и Красноярском крае - признаны не состоявшимися.
Такие данные следуют из протоколов рассмотрения заявок на участие в аукционах, которые размещены на портале "Сбербанк-АСТ".

Ранее стало известно, что пилотными регионами в программе выкупа госкомпанией ДОМ.РФ жилья у застройщиков стали Воронежская область и Красноярский край. Лимит по выкупу жилья в Красноярском крае составил более 1 млрд рублей, в Воронежской области - более 646 млн рублей. От Красноярского края была подана одна заявка на участие в торгах, от Воронежской области - три.

Согласно опубликованным документам, ДОМ.РФ одобрил заявку, поступившую от застройщика из Красноярского края. К выкупу был предложен один лот, который по условиям программы должен включать жилые квартиры общей стоимостью не менее 100 млн рублей. В протоколе не уточняется, какой девелопер подал заявление о выкупе жилья. При этом в целом торги признали не состоявшимися, так как к участию в них был допущен только один заявитель.

ТАСС
Поделиться:
выкуп квартир
новостройки
поддержка строительной отрасли
торги не состоялись

{{articles.header}}

{{results}}