Смольный подал иск к цирку из-за ремонта «Блокадной подстанции»

   26 июня 2020, 14:47
КГИОП судится с цирком из–за неисполнения обязательств по ремонту «Блокадной подстанции». Часть из которых он исполнить не мог.
Здание на наб. реки Фонтанки, 3а, спасенное от сноса градозащитниками, было передано ФГБУ "Большой Санкт–Петербургский государственный цирк" в конце 2018 года. Он получил ее вместе с утвержденным еще в августе 2017–го охранным обязательством: собственник должен был к марту 2018 года выполнить противоаварийные работы, к осени 2019–го — разработать проектную документацию по ремонту и реставрации объекта и провести их до 14 августа 2020–го. То есть срок выполнения противоаварийных работ уже истек к тому моменту, когда здание было передано цирку.

Тем не менее, как сообщила "ДП" пресс–секретарь КГИОП Ксения Черепанова, комитет, основываясь на букве закона, составил протокол об административном правонарушении и направил его недавно в суд.

Также КГИОП направил заявление в арбитраж с требованием в течение 6 месяцев выполнить первоочередные противоаварийные работы и в течение 12 месяцев разработать и согласовать с комитетом проектную документацию.

Подробнее читайте в материале DP.RU.

Деловой Петербург
Поделиться:
Смольный
цирк
блокадная подстанция
противоаварийные работы

{{articles.header}}

{{results}}