Перечень квалификаций, подлежащих оценке, расширен

   26 июня 2020, 16:16
Национальный совет при Президенте РФ по профессиональным квалификациям принял ряд решений, направленных на развитие квалификаций в сфере инженерных изысканий, градостроительства и архитектурно-строительного проектирования.
Об этом сообщает пресс-служба НОПРИЗ.

Совет одобрил подготовленные профильным СПК 16 наименований квалификаций и требований к квалификациям в сфере инженерных изысканий, градостроительства и архитектурно-строительного проектирования, на соответствие которым планируется проводить независимую оценку квалификаций.

Также одобрены два проекта профессиональных стандартов, внесенных Минтрудом России и разработанных при непосредственном участии Национального объединения изыскателей и проектировщиков, — «Специалист в сфере информационного моделирования в строительстве» и «Специалист в области проектирования автомобильных дорог».

Кроме того, по предложению председателя СПК в сфере инженерных изысканий и архитектурно-строительного проектирования, президента НОПРИЗ Михаила Посохина в состав совета включили первого заместителя председателя подмосковного Комитета по архитектуре и градостроительству, главного архитектора Московской области Александру Кузьмину.

СРО-Портал
Поделиться:
НОПРИЗ
оценка квалификации
профстандарт

{{articles.header}}

{{results}}