В Каменке построят школу на 1375 учеников за полтора миллиарда

   30 июня 2020, 12:43
Смольный выделил 1,5 млрд рублей на строительство школы в Каменке. Она появится юго-восточнее пересечения Комендантского проспекта с рекой Каменкой.
Проект разработан по заказу ООО «Строительная компания «Каменка» (входит в Setl Group). Школа рассчитана на 55 классов по 25 человек. 

Это будет одно-двух-трехэтажное здание, сложное в плане.  В нем спроектирована группа помещений начальной школы с отдельным входом, комнатой труда, компьютерным классом. Для более взрослых учеников помимо профильных кабинетов оборудуют мастерские по обработке дерева и металла, кулинарную мастерскую. 

В здании также будет актовый зал на 500 мест с эстрадой, медицинский блок с отдельным входом. Предусмотрен комплекс помещений для физкультуры: два бассейна, в которых будут полы с подогревом, три спортзала и вспомогательные помещения, библиотека с мультимедийным кабинетом. Столовая рассчитана на 500 посадочных мест. 

Рядом со школой разместят футбольное поле, спортивные площадки для игры в баскетбол или волейбол, шесть беговых дорожек. 

Недвижимость и строительство Петербурга
Поделиться:
Каменка
строительство школы
Setl Group

{{articles.header}}

{{results}}