Hyundai заручилась поддержкой Беглова и начала строительство нового завода

   30 июня 2020, 14:46
Власти Петербурга пообещали всестороннюю помощь компании Hyundai. проект завода реализуется в рамках заключённого ранее специального инвестконтракта. Прямые инвестиции составят 13,1 млрд рублей.
На этом предприятии ООО "Хёндэ ВИА Рус" будет производить двигатели для своих машин.

"Каждый седьмой автомобиль в России производится компанией "Хёндэ". Пандемия коронавируса не смогла нарушить ваши планы. Завод в Петербурге работает на полную мощность — в три смены, 5 дней в неделю. И всё это время реализуется инвестиционный проект строительства нового завода. Сегодня уровень локализации производства "Хёндэ" в нашем городе составляет 47%. Это самый высокий показатель в петербургском автопроме. И он будет ещё выше, когда вы откроете новое производство", — начал свою речь Александр Беглов.

По его словам, город будет сопровождать новый проект компании на всех этапах, в том числе оказывать помощь в развитии необходимой инфраструктуры. Соответствующее соглашение о взаимодействии между правительством Северной столицы и ООО "Хёндэ ВИА Рус" сегодня подписали градоначальник и генеральный директор организации О Сынгхун.

Деловой Петербург
Поделиться:
Hyundai
строительство завода
Беглов

{{articles.header}}

{{results}}