Заключены три новых контракта на объекты Адресной инвестиционной программы

   06 июля 2020, 16:15
Компания «СКА Арена» в рамках реализации концессионного соглашения на реконструкцию СКК «Петербургский» получила разрешение на начало работ. Пока что речь идет о реконструкции двух павильонов площадью 750 кв. м каждый, где будут впоследствии располагаться детские спортивные секции.
При этом документы по проекту строительства самого спорткомплекса передадут в Главгосэкспертизу до конца июля, заявляет инвестор. Пока что остается неясным, будет ли проект выноситься на Градсовет: в компании «СКА Арена» говорят, что этот вопрос — в компетенции комитета по градостроительству и архитектуре (КГА), в градостроительном сообществе отмечают, что фактически это добрая воля самого концессионера. Вместе с тем собеседники “Ъ” уверены, что у города есть рычаги, чтобы настоять на его публичном обсуждении.

Как стало известно “Ъ”, в конце прошлой недели Госстройнадзор Санкт-Петербурга выдал ООО «СКА Арена» разрешение на реконструкцию Петербургского спортивно-концертного комплекса в целях создания многофункционального спортивно-досугового комплекса. Срок ее проведения — до февраля 2023 года. Пока что речь идет лишь о реконструкции двух павильонов суммарной площадью 1500 кв. м и высотой 5,4 м, где ранее располагались билетные кассы. «Эти объекты находятся рядом с входом в СКК. Проектом реконструкции предусмотрено изменение функционального назначения, а также планировочных решений объектов. Иными словами, полностью здания демонтироваться не будут, произойдет замена части конструкций»,— пояснили в Госстройнадзоре.

Подробнее читайте в материале Коммерсантъ.

Коммерсант
Поделиться:
Госстройнадзор
СКА-Арена
СКК

{{articles.header}}

{{results}}