«Цены должны быть по карману людям». Путин рассказал о шансе «кардинально решить жилищный вопрос»

   13 июля 2020, 16:07
Президент России провел совещание по национальным проектам, на котором рассказал о планах сделать жилье более доступным для жителей страны.
«Я абсолютно убежден, <...> у нас есть исторический шанс в обозримые сроки, абсолютно понятные, может быть впервые за всю историю России, кардинально решить жилищный вопрос. Нужно не упустить этот шанс! Над этим нужно настойчиво работать!» — заявил 13 июля Владимир Путин в эфире телеканала «Россия 24».

По его словам, необходимо добиваться снижения стоимости жилья за счет сокращения издержек. «Все, что связано с необоснованным повышением издержек, <...> должно быть в поле нашего внимания», — заметил глава государства, добавив, что «цены должны быть по карману людям».

Путин также констатировал, что власти будут добиваться повышения благосостояния граждан, что скажется и на рынке жилья.

Он уверен, что сокращение издержек, качественные изменения в отрасли, рост благосостояния и развитие экономики помогут решить «жилищный вопрос».

В апреле президент провел совещание по поводу ситуации в строительстве во время пандемии COVID-2019, назвав эту отрасль «одним из локомотивов роста».

Фонтанка.ру
Поделиться:
цены на жилье
Путин
доступное жилье

{{articles.header}}

{{results}}