Бюрократические проблемы тормозят строительство жилых кварталов на Лиственной улице и на улице Академика Константинова

   27 июля 2020, 16:19
Трудовые коллективы подрядных строительных организаций подписали обращение к чиновникам Петербурга: они не могут приступить к строительству из-за волокиты с согласованием разрешительной документации.
Компании «КМ-Строй», «Монтажные системы», СК «Высота», «Связь-энергомонтаж», «РКМ-Ржевка», СК «Базис» и «Теплострой» должны были прокладывать сети и возводить жилые кварталы на Лиственной улице, рядом с парком Сосновка, и на улице Академика Константинова, рядом с проспектом Науки. 

«Уже должны были бы сейчас строить, если бы всё было по расписанию», — говорили рабочие, собравшиеся утром 22 июля на стройплощадке. По их примерным прикидкам из-за того, что стройка откладывается, на работу не выходят минимум 400 сотрудников только у генерального подрядчика, компании «КМ- Строй». Помимо них должны были выйти на объект фирмы, которые занимаются инженерией, теплоизоляцией, отделкой. 

Главный вопрос: почему затянулось согласование необходимой документации? 

По проекту планировки территории для квартала на Лиственной улице публичные слушания прошли ещё год назад. Стройка не вызвала какого-либо противодействия горожан, судя по протоколу, было только одно замечание от жителей. Тут должны появиться жилые дома высотой в 11–12 этажей, детский сад, большая школа, взрослая поликлиника на 1000 посещений в смену, отдел полиции, трансформаторные подстанции, две спортплощадки и площадка для занятий экстремальными видами спорта. В проект включены три сквера. 

В чём причина проволочек — неизвестно.

Подробнее читайте в материале NSP.RU.

Недвижимость и строительство Петербурга
Поделиться:
Лиственная улица
комплексное развитие территорий
улица Академика Константинова
Строительный трест

{{articles.header}}

{{results}}