Город сможет приобретать больше квартир для очередников и льготников

   28 июля 2020, 11:17
После увеличения на 32% цена одного квадратного метра составит 96 тысяч рублей. Необходимая сумма будет учтена при корректировке бюджета.
Об этом губернатор заявил на рабочем совещании с членами городского правительства в ходе рассмотрения вопроса об увеличении стоимости квадратного метра жилья, которое город выкупает у застройщиков для очередников и льготных категорий граждан.

«Более 135 тысяч петербургских семей нуждаются в улучшении жилищных условий. Сейчас город может выкупать социальное жилье по 77,7 тысяч рублей за квадратный метр. Эта сумма далека от рыночной стоимости. Мы не всегда могли найти жилье по этой цене», - сказал Александр Беглов.

«Это позволит городу расширить возможности для приобретения квартир. Мы сможем покупать их как на первичном, так и на вторичном рынке. Увеличится число участников торгов и сократятся сроки закупок, а значит, очередники и льготники смогут быстрее получить новые квартиры», - подчеркнул губернатор. Он особо отметил, что жилье должно быть достойного качества, в районах, где присутствует вся необходимая инфраструктура.

Администрация Санкт-Петербурга
Поделиться:
квартиры для очередников
очередники
цена за квадратный метр
выкуп квартир

{{articles.header}}

{{results}}