СНСЗ возобновил модернизацию производства: завод ищет подрядчика на техперевооружение корпусов металлического судостроения

   28 июля 2020, 15:33
Средне-Невский судостроительный завод, специализирующийся на строительстве кораблей противоминной обороны с композитным корпусом для ВМФ, планирует до конца первого квартала 2021 года завершить работы по реконструкции и техническому перевооружению производственных мощностей металлического судостроения за почти 500 млн рублей.
В последний раз аналогичная модернизация верфи проводилась в 2016–2018 годах, контракты получили петербургские компании «Профистрой Северо-Запад» и «Геоизол». Эксперты отмечают, что за последний год СНСЗ нарастил портфель гражданских заказов, заключив контракт на строительство теплоходов для Енисея.

Входящий в Объединенную судостроительную корпорацию (ОСК) Средне-Невский судостроительный завод (СНСЗ) объявил конкурс на поиск подрядчика, который выполнит строительно-монтажные работы в блоке корпусных цехов металлического судостроения. Начальная цена контракта — 490,21 млн рублей. Модернизация финансируется за счет федеральной программы развития ОПК и собственных средств верфи. Работы должны закончить в феврале 2021 года. Техническая часть задания на портале госзакупок не раскрывается.

Ранее СНСЗ уже выбрал подрядчика на реконструкцию судоспусковых устройств за 1,5 млрд рублей (конкурс выиграл «Геоизол»), а также административно-бытового корпуса и компрессорной за 127 млн рублей (контракт получил «Профистрой Северо-Запад»). Программа модернизации основных фондов верфей ОСК рассчитана на период до 2030 года.

Коммерсант
Поделиться:
поиск подрядчика
модернизация
верфь

{{articles.header}}

{{results}}