Стратегия развития стройотрасли до 2030 года согласована с органами власти — Якушев

   31 июля 2020, 10:26
Стратегия развития строительной отрасли и жилищно-коммунального хозяйства согласована с федеральными органами власти, сообщил накануне глава Минстроя России Владимир Якушев.
"Что касается стратегии, то мы на сегодняшний день согласовали ее со всеми федеральными органами исполнительной власти. Сейчас, учитывая, что президент поставил несколько иные задачи в указе, нам нужно будет немножко докрутить ее, представить на площадке правительства и защитить на заседании правительства РФ. Готовность очень высокая", — сказал Якушев журналистам.

Он напомнил, что ранее было принято решение объединить две стратегии — развития строительной отрасли и развития ЖКХ — в один документ, поскольку многие вопросы в них пересекаются.

Предполагается, что документ охватит сферы жилищного, промышленного и инфраструктурного строительства, рынок строительных материалов и строительной техники, а также будет предусматривать внедрение инноваций. Ожидается, что в стратегии будут определены приоритеты, цели и задачи по направлениям развития отрасли, а также учтены долгосрочные макроэкономические прогнозы развития страны и стратегические документы по развитию других отраслей, связанных со строительной.

Интерфакс
Поделиться:
стратегия развития стройиндустрии
Стратегия-2030
Якушев

{{articles.header}}

{{results}}