В Минстрое сообщили, что решение квартирного вопроса инвалидов потребует 37 млрд рублей

   31 июля 2020, 13:14
По данным ведомства, на начало 2020 года более 40 тыс. инвалидов или семей с детьми-инвалидами стояли на учете в ожидании улучшения жилищных условий.
Министерство планирует обозначить потребность в этой сумме для обеспечения жильем всех очередников из числа инвалидов при обсуждении федерального бюджета на следующие три года. По данным ведомства, на начало 2020 года более 40 тыс. инвалидов или семей с детьми-инвалидами стояли на учете в ожидании улучшения жилищных условий.

Также обсуждается вариант включить этот вопрос в нацпроект "Жилье и городская среда". "При этом следует осознавать, что факт включения в нацпроект не означает автоматического решения вопроса с предоставлением им жилья, поскольку потребуется увеличение финансирования на 37 млрд рублей, на данный момент соответствующие средства не заложены", - прокомментировали в Минстрое, уточнив, что включение в нацпроект не означает и автоматического увеличения финансирования. Кроме того, обозначенные сегодня в нацпроекте цели планируется завершить в 2024 году, тогда как обеспечение жильем социально незащищенных категорий граждан жильем должно продолжаться и после этого срока.

Подробнее читайте в материале ТАСС.

ТАСС
Поделиться:
Минстрой
очередники
улучшение жилищных условий

{{articles.header}}

{{results}}