E3 Group обратилась к врачам: компания намерена построить медицинский молл на Светлановском проспекте

   04 августа 2020, 16:07
Аффилированное с E3 Group ООО «Дженерал Констракшн» вложит 500 млн рублей в строительство пятиэтажного медцентра, ввод которого намечен на 2023 год. Планируется, что в комплексе разместится несколько медучреждений, якорным арендатором и консультантом проекта выступит петербургская сеть «Лахта Клиника».
По мнению аналитиков и игроков рынка, концепция медицинского молла обеспечит низкий порог вхождения для его резидентов и может дать синергетический эффект для их бизнесов. Однако указывают, что девелопер несет большие риски, учитывая ограничения по ротации арендаторов и невозможность держать единое качество услуг различных операторов.

Пятиэтажное здание площадью около 9 тыс. кв. м планируется возвести на пересечении Светлановского и Северного проспектов. Застройщик ООО «Дженерал Констракшн» приступил к проектированию объекта, получившего название Smart Medical Center (SMC), и планирует ввести его в эксплуатацию в 2023 году, говорится в сообщении компании. Девелопер намерен создать коммерческий медицинский центр с разными резидентами по принципу «одного окна». «На каждом из этажей планируется по шесть-семь помещений с возможностью их объединения,— сообщил “Ъ” директор по маркетингу и рекламе ООО «Дженерал Констракшн» Максим Пискарев.— На данный момент договоренности достигнуты с сетевой стоматологией, многопрофильной клиникой и известной сетью аптек».

Подробнее читайте в материале Коммерсанта.

Коммерсант
Поделиться:
Светлановский проспект
строительство медучреждений
E3 Group

{{articles.header}}

{{results}}