В июле ввод жилья вернулся к прошлогодним показателям

   06 августа 2020, 16:16
По итогам июля в Петербурге было введено в эксплуатацию 211 тыс. кв. м жилой недвижимости. Это примерно столько же, сколько было введено в июле прошлого года. Таким образом, с начала года было сдано около 900 тыс. «квадратов».
Аналитики считают, что возвращения строительного рынка к прежнему ритму можно ожидать не раньше осени, при этом основной объем ввода, как правило, приходится на конец года. Власти, в свою очередь, называют наметившийся тренд положительным, а показатели — «хорошими».

О том, что за первый месяц текущего квартала в Петербурге было введено в эксплуатацию 38 домов на 4674 квартиры общей площадью 211,7 тыс. кв. м жилой недвижимости (вместе с ИЖС) и 205,5 тыс. кв. м без ИЖС, сообщили “Ъ” в комитете по строительству. Этот результат сопоставим с итогами июля 2019 года, когда в городе было сдано чуть более 220 тыс. кв. м жилья, включая ИЖС. Таким образом, с начала года петербургские застройщики возвели 930 тыс. кв. м жилой недвижимости.

В ходе вчерашней пресс-конференции председатель комитета по строительству Игорь Креславский назвал показатели по вводу жилья «хорошими», а тренд — «положительным». При этом до конца года, по заявлениям властей, должно быть введено около 3,4 млн кв. м жилой недвижимости.

Подробнее читайте в материале DP.RU.

Коммерсант
Поделиться:
статистика
ввод жилья
Креславский

{{articles.header}}

{{results}}