В Петербурге планируют построить еще два пансионата для пожилых людей

   14 августа 2020, 16:19
В Санкт-Петербурге благодаря успешной работе пансионата для пожилых людей «Курортный», который был открыт в 2016 году, появятся еще два таких же пансионата до 2024 года.
Как сообщили в пресс-службе Смольного, в настоящее время подготавливается документации и оформление прав на участки под строительство. Два пансионата для 400 пожилых будут предназначены для помощи гражданам, которым требуется круглосуточный социально-медицинский уход.

«Пансионат «Курортный» является ярким примером успешного трёхстороннего сотрудничества государства, бизнеса и НКО, объединивших усилия для реализации крупного инфраструктурного проекта в сфере социального обслуживания», — рассказал вице-губернатор Петербурга Олег Эргашев во время осмотра условий проживания подопечных пансионата.

Открытие пансионатов поможет реализации в Санкт-Петербурге национального проекта «Демография», в рамках которого в городе осуществляется региональный проект «Старшее поколение», его цель — увеличение ожидаемой продолжительности здоровой жизни до 67 лет.

Агентство бизнес новостей
Поделиться:
строительство пансионата
дом престарелых

{{articles.header}}

{{results}}