Школа искусств на Туристской улице готовится принять первых учеников

   28 августа 2020, 13:23
На Туристской улице завершилось строительство школы искусств. Служба государственного строительного надзора и экспертизы Санкт-Петербурга выдала разрешение  на ввод объекта в эксплуатацию.
Об этом пишет пресс-служба Комитета по строительству.

Возведение школы началось в конце 2013 года. За это время сменились четыре подрядчика. Контракты с ними расторгались из-за грубых нарушений промежуточных сроков работ. В июле 2019 года Фонд капитального строительства и реконструкции заключил контракт с АО "Монолитстрой", который и завершил все работы. Здание перейдет во владение СПб ГБУДО "Санкт-Петербургская детская музыкальная школа №37".

Новая школа искусств рассчитана на 500 учеников, в перспективе планируется увеличить это число до 1000 человек. Обучение будет проходить по четырем программам: "Искусство театра", "Хореографическое творчество", "Хоровое пение" и "Народные инструменты".

В здании есть фойе, актовый зал на 250 мест, костюмерные и гримерные комнаты, библиотека, осветительная и звуковая комнаты, классы индивидуальных занятий. Планируется, что школа распахнет свои двери для учеников уже 1 сентября.

Комитет по строительству
Поделиться:
школа искусств
Туристская ул
ввод в эксплуатацию

{{articles.header}}

{{results}}