Медаль за взятие «Буяна»: эксперты назвали победителя конкурса проектов арт–парка

   16 сентября 2020, 16:18
Сегодня и завтра жюри выбирает победителя конкурса проектов арт–парка. В своих прогнозах архитекторы упоминают студию Никиты Явейна.
Как рассказал "ДП" член жюри конкурса президент Петербургского союза архитекторов Олег Романов, заседание жюри будет происходить очно, а не по видеосвязи (другой член жюри, Борис Кириков, ранее объяснял, что "такими важными вещами нельзя заниматься удалённо").

От участников ждут выступлений с презентацией своих проектов. Напомним, что помимо россиян в конкурсе задействованы мастерские из Франции, Швейцарии, США, Швеции, Ливана и Нидерландов. Между тем по распоряжению правительства России граждане и жители этих стран, за исключением Швейцарии, временно не могут посещать нашу страну из–за коронавируса.

Исключение — официальные делегации, приглашённые правительством высококвалифицированные специалисты, прибывающие по специально одобренным МИД визам. Приезжающие в Россию должны обследоваться на COVID–19 методом полимерной цепной реакции. Можно только гадать, как эта ситуация скажется на подведении итогов. Впрочем, формально шансы у всех равны.

Подробнее читайте в материале DP.RU.

Деловой Петербург
Поделиться:
арт-парк
Тучков буян
конкурс проектов

{{articles.header}}

{{results}}