Суд отложил на 10 ноября спор Петербурга с ВТБ из-за стройки электродепо

   21 сентября 2020, 11:09
Арбитражный суд Санкт-Петербурга и Ленинградской области в пятницу вновь отложил, теперь на 10 ноября, рассмотрение иска городских властей о взыскании с ВТБ около 730 миллионов рублей по банковской гарантии за невыполнение корпорацией «Трансстрой» обязательств по контракту на сооружение электродепо «Южное» для нужд метрополитена.
Это следует из материалов на портале "Электронное правосудие".

"Информация о принятом судебном акте - об отложении судебного разбирательства. Дата и время судебного заседания – 10 ноября 2020 года 10.00 мск", - сообщается в карточке дела, где пока не уточняются причины переноса слушаний, которые идут более двух лет.

Изначально в рамках судебного спора ГКУ "Дирекция транспортного строительства" (ДТС) настаивало на взыскании с ВТБ 359,8 миллиона рублей основного долга и около 302 миллионов рублей неустойки по банковской гарантии, выданной во исполнение госконтракта от 23 июня 2014 года на строительство электродепо "Южное". В октябре 2019 года арбитраж согласился с уточненными исковыми требованиями в размере 359,8 миллиона рублей основного долга и 369,5 миллиона рублей неустойки, следует из материалов дела.

Подробнее читайте в материале РИА Новости.

РИА Новости
Поделиться:
Трансстрой
электродепо Южное
ДТС

{{articles.header}}

{{results}}