Под санкции Евросоюза попал проектировщик КАД Петербурга

   02 октября 2020, 13:21
Европейский Союз внес еще двух физических лиц и четыре организации в список индивидуальных санкций по Украине, введенных из-за присоединения Крыма к РФ. В основном под ограничения попали компании, как раз связанные с возведением переправы. В частности, петербургский «Ленпромтранспроект».
Об этом 1 октября сообщается в документе, опубликованном на сайте ЕС.

В список попали Александр Ганов, Леонид Рыженькин, а также АО «Ленпромтранспроект», АО «Дирекция по строительству железной дороги Беркакит-Томмот-Якутск», ФГУП «Крымская железная дорога» и Крымская первая страховая компания.

Александр Ганов является гендиректором компании «Гранд Сервис Экспресс» — оператора поездов для перевозок из материковой части России в Крым. Леонида Рыженькина, сотрудника «Стройгазмонтажа» тогда еще Ротенберга, в марте 2020-го награждал Владимир Путин орденом «За заслуги перед Отечеством» III степени за строительство Крымского моста.

«Акционерное общество «Ленпромтранспроект» участвовало в проекте соединения железнодорожных инфраструктур незаконно аннексированного Крыма и России, проектируя железнодорожные подходы к мосту через Керченский пролив и выполняя функции архитектурного надзора при строительстве моста, соединяющего Россию и незаконно аннексированный Крымский полуостров», — указали в ЕС причину введения санкций.

«Ленпромтранспроект», в том числе, занимался созданием проектов второй очереди КАД Петербурга, транспортной развязки на пересечении проспекта Непокоренных и Пискаревского и многими другими. Генеральным директором компании является Ростислав Шкурко, работают в ней, согласно официальному сайту, 230 человек.

Фонтанка.ру
Поделиться:
санкции
Ленпромтранспроект
проектирование

{{articles.header}}

{{results}}