Владимир Болдырев: для завершения в срок Дома культуры Красносельского района необходимо увеличить количество рабочих на стройке

   09 октября 2020, 11:53
Накануне глава Госстройнадзора Санкт-Петербурга Владимир Болдырев был с проверкой на строительной площадке Дома культуры, который возводится на Кингисеппском шоссе в Красносельском районе. Он уделил внимание изучению состояния объекта.
В здании проводится внутренняя отделка помещений, прокладываются наружные инженерные сети, в том числе сети водоснабжения и водоотведения. Рабочие приступили к благоустройству земельного участка. 

Владимир Болдырев, оценив интенсивность работ, рекомендовал заказчику и подрядчикам увеличить количество рабочих для завершения строительства в срок. По поручению Губернатора Санкт-Петербурга Александра Дмитриевича Беглова Дом культуры должен быть введен в эксплуатацию в декабре этого года.

На строительной площадке во время проверки было выявлено грубое нарушение требований экологического законодательства. При въезде на объект фактически отсутствует работоспособный пост мойки колес строительной техники. По приказу главы Госстройнадзора Санкт-Петербурга с 1 по 31 октября инспекторы ведомства проводят работу со строительными организациями по соблюдению правил благоустройства, чистоты и порядка на территории строительных площадок.   

«Инспектор сегодня направит подрядной организации соответствующее предписание по устранению выявленного нарушения экологических норм. Рекомендую строительным организациям не дожидаться штрафных санкций, а приводить свои площадки в соответствие с требованиями проекта организации строительства», - отметил Владимир Болдырев.

Администрация Санкт-Петербурга
Поделиться:
Болдырев
дом культуры
Красносельский район

{{articles.header}}

{{results}}