Новые объекты энергоснабжения построят в двух районах Петербурга

   13 октября 2020, 16:17
Власти Петербурга выделили земельные участки для реконструкции объектов энергоснабжения в Московском и Колпинском районах города. Застройщиком выступит ПАО «Россети Ленэнерго».
Как сообщили в пресс-службе Смольного, в Московском районе компания реконструирует электроподстанцию Крыловская (ПС 110 кВ №67) на проспекте Космонавтов, д. 85А. Кроме того, на объекте также будут построены вспомогательные здания. Это необходимо для надежного электроснабжения располагающегося рядом Крыловского государственного научного центра и обеспечения электроэнергией застраиваемых прилегающих территорий. Работы предполагается завершить в течение трех лет.

В Колпинском районе в поселке Понтонный по адресу: Волховстроевская улица, д. 3В планируется возвести здание распределительного пункта на 6 кВ. Он улучшит энергоснабжение потребителей, которые в настоящий момент получают электроэнергию от устаревшей подстанции ПС 35кВ №33 «Понтонная». Также в планах «Ленэнерго» — строительство новой ПС 110 кВ 33А «Заречье» с подключением к ней вышеуказанного РП 6 кВ, переводом существующих потребителей и демонтажем ПС 35кВ №33 «Понтонная».

Коммерсант
Поделиться:
объекты энергетики
энергоснабжение

{{articles.header}}

{{results}}