Следствие пришло за недоимками к строителю: обвинение в неуплате налогов предъявлено главе Renaissance Construction

   14 октября 2020, 16:15
Обвинение в крупной неуплате налогов предъявлено главе компании Renaissance Construction Александру Тарасюку. По данным следствия, компания, входящая в один из крупнейших турецких строительных холдингов и возводящая сейчас в Санкт-Петербурге по заказу «Газпрома» вторую очередь штаб-квартиры госкорпорации — делового комплекса «Лахта-центр», заключив фиктивные договоры с фирмами-однодневками, сфальсифицировала затем благодаря им налоговые отчеты.
В результате, считают в Следственном комитете России (СКР), строители не заплатили в бюджет 720 млн руб. Новое дело, по некоторым данным, является продолжением событий 2017 года, когда строительную компанию обыскивали в рамках расследования вывода за границу 100 млрд руб.

Уголовное дело в отношении главы строительной компании Александра Тарасюка расследует московское управление СКР. Как считают в ведомстве, подрядчик «Газпрома» совершил преступление в два этапа. Сначала, по материалам дела, Renaissance Construction заключила ряд договоров с фирмами-однодневками на выполнение различных работ на московских стройках.

Затем, считает следствие, на основании фиктивных контрактов строители вносили фальсифицированные данные в налоговую отчетность.

Подробнее читайте в материале Коммерсанта.

Коммерсант
Поделиться:
Renaissance Construction
уход от налогов
Лахта центр

{{articles.header}}

{{results}}