НМИЦ онкологии им. Петрова расширяется — до конца года начнется строительство нового корпуса

   15 октября 2020, 12:47
В НМИЦ онкологии им. Петрова к концу года начнется строительство нового корпуса. Проект нового клинического корпуса НМИЦ онкологии им. Петрова прошел государственную экспертизу. Планируется, что новое здание примет пациентов в 2024 году.
В нем смогут получать высокотехнологичную хирургическую помощь дополнительно 204 человека — на такое число койко-мест он рассчитан. 


Начало строительства запланировано на конец 2020 года. Это 7-этажное здание площадью 32,1 тыс. кв. метров разместится на основной площадке центра в Курортном районе Петербурга - поселок Песочный, ул. Ленинградская, 68. Фасад нового здания будет выходить на Ленинградскую улицу и в сторону основного подхода посетителей и пациентов от центрального контрольно-пропускного пункта. Перед входом в вестибюль запроектировано большое парадное крыльцо с пандусом для маломобильных групп населения.

В новом здании стационара, рассчитанном на 204 койки, будет оказываться высокотехнологичная, в основном, хирургическая помощь. То есть мощность клиники увеличится в 1,5 раза – до 609 коек, а количество операционных вдвое – до 16. Кроме того, здесь разместят отделение трансплантации костного мозга на 24 койки, отделение реанимации и интенсивной терапии на 25 коек, операционный блок на 8 операционных и отделение переливания крови.

Подробнее читайте в материале Доктор Питер.


Доктор Питер
Поделиться:
строительство медучреждений
строительство корпуса

{{articles.header}}

{{results}}