КГА готовится к конкурсу по проектированию территории Красногвардейского района

   16 октября 2020, 11:10
17 октября состоится экскурсия по территории проектирования открытого архитектурного конкурса «Ресурс периферии» в Красногвардейском районе.
С потенциальными конкурсантами по основным маршрутам и ключевым локациям, определившимся в ходе опроса и голосования жителей района, пройдут советник председателя Комитета по градостроительству и архитектуре, архитектор Анна Катханова и заведующая сектором краеведческих проектов библиотеки «Ржевская», краевед Алена Домрина. Предлагаемая территория проектирования — группа кварталов Красногвардейского района Санкт-Петербурга: в пределах пояса «новых жилых районов» массовой застройки панельными домами второго поколения 1980-90 гг., общей площадью около 300 га. Маршрут пройдет по набережной реки Охты, паркам и внутренним дворам.

Экскурсия проводится в преддверии официального объявления конкурса – чтобы возможные участники смогли заранее ознакомиться с территорией проектирования, ее особенностями, сложностями, а также непосредственно пообщаться с жителями. Конкурс будет объявлен в ноябре 2020 года, подвести его итоги и выбрать победителя планируется в феврале 2021 года.

Ранее на сайте Комитета по градостроительству и архитектуре был проведен онлайн-опрос – жителям предлагалось отметить на карте свои повседневные маршруты, а также любимые места, или, наоборот, места, которые вызывают дискомфорт. Опрос позволил создать своего рода «карту интересов» жителей.

Подробнее читайте в материале КГА.

КГА
Поделиться:
конкурс
проектирование
Красногвардейский район
КГА

{{articles.header}}

{{results}}