Земельный банк в Петербурге опустел

   22 октября 2020, 11:15
Пандемия пробудила аппетит застройщиков к приобретению новых участков. Но по–настоящему привлекательных пятен становится всё меньше и меньше.
В границах КАД остаётся не так много свободных пятен под застройку, причём большинство из них уже выкуплено и будет освоено в ближайшие 5–10 лет. Это в первую очередь Парнас и Приморский район.

Новостройка вместо завода

Главным образом девелоперам интересен для застройки серый пояс — территории с удачным расположением, с готовой инфраструктурой рядом, в черте КАД. "Такие проекты априори будут пользоваться спросом. В то же время здесь есть сложности, связанные не столько с самим строительством, демонтажом, подготовкой земли, сколько с административными вопросами, в частности изменением назначения участков, разработкой и согласованием градостроительной документации, проектов планировок территории. Такие процессы могут тянуться годами, без точного понимания, когда удастся получить согласования и удастся ли вообще", — говорит Кирилл Тимофеев, генеральный директор сервиса по подбору новостроек Living.ru.

Подробнее читайте в материале DP.RU.

Деловой Петербург
Поделиться:
земельный банк
участок под застройку

{{articles.header}}

{{results}}