Платная дорога в Юнтолово подала признаки жизни

   23 октября 2020, 09:45
Власти Петербурга вновь реанимировали проект магистрали №49, которая должна разгрузить Приморский проспект около «Лахта Центра» и обеспечить подъезды к зоне масштабной жилой застройки. У проекта есть потенциальный инвестор, но его реализацию задерживает решение земельных вопросов.
Комитет по градостроительству и архитектуре Петербурга (КГА) выпустил два распоряжения о подготовке проектов планировки территории (ППТ) для строительства продолжения Суздальского шоссе от дороги в Каменку через ЗСД до Приморского проспекта в Ольгино. Данный проект известен как магистраль №49 (М-49). Он заложен в генплане, и город неоднократно подступался к его реализации, но каждый раз его откладывали.

Магистраль была запроектирована ещё в 2011 году. На тот момент её сметная стоимость составляла 5,5 млрд рублей. В 2012 году был объявлен конкурс на строительство трассы с начальной ценой 6,49 млрд рублей. Однако в 2013 году его отменили. Это связывали с необходимостью сосредоточить все ресурсы на подготовке к чемпионату мира по футболу 2018 года.

Деловой Петербург
Поделиться:
строительство дорог
Юнтолово

{{articles.header}}

{{results}}