Документы для нацпроекта по жилью до 2030 года будут готовы к 30 октября — Минстрой

   23 октября 2020, 13:22
Подготовка документов по нацпроекту «Жилье и городская среда» с переформатированными показателями до 2030 года будет завершена к 30 октября.
Об этом сообщил в четверг министр строительства и ЖКХ РФ Владимир Якушев.

"В связи с тем, что в июле вышел новый указ президента, горизонт планирования увеличен до 2030 года, и теперь нам необходимо все показатели переформатировать, сделать декомпозицию, получить согласование с субъектами РФ. И до 30 октября мы должны по всем этим документам иметь четкую понятную позицию, чтобы защищаться на площадке у президента РФ", — заявил Якушев.

В соответствии с новым указом президента РФ, объем жилищного строительства в России должен быть увеличен не менее чем до 120 млн кв.м в год к 2030 году. К этому сроку улучшить жилищные условия должны не менее 5 млн семей.

Ранее этих целей планировалось достичь в 2024 году. Согласно паспорту нацпроекта "Жилье и городская среда", по итогам 2019 года в России планировалось построить 88 млн кв.м жилой недвижимости. В реальности совокупный объем ввода жилья в прошлом году составил 82 млн кв.м, что на 8,4% превышает показатель годом ранее.

Интерфакс
Поделиться:
нацпроект
Якушев
жилье и городская среда

{{articles.header}}

{{results}}