В Ленобласти настал час ПИК: группа построит жилье в Кудрово, Янино и Новоселье

   02 ноября 2020, 14:48
Крупнейший российский застройщик ГК «ПИК» Сергея Гордеева купил проекты по строительству жилья в Кудрово и Янино у входящей в ГК «Интеко» компании «Патриот». Общая стоимость сделок оценивается в пределах 3,3 млрд рублей. Также ПИК приобретает земельный участок в поселке Новоселье, где собирается реализовывать свой новый жилой проект.
О том, что ГК «ПИК» купила у «Патриота» жилые проекты в Кудрово и Янино, а также земельный участок в Новоселье, сообщили “Ъ” три знакомых со сделкой источника и подтвердил заместитель председателя правительства Ленобласти Михаил Москвин. «“Патриот” мучился, мучился со своими объектами, вовремя их не сдавал, социальные обязательства не выполнял. И наконец нашел, кому их передать. Появился нормальный застройщик, который построит жилье с дорожной и социальной инфраструктурой»,— объяснил причину продажи проектов в Янино и Кудрово господин Москвин.

У «Патриота» в Кудрово и Янино реализована только часть проектов. Это ЖК «Кудрово!» на Пражской улице и ЖК «Землянино» в районе Голландской улицы. ПИК покупает эти проекты вместе с утвержденной документацией. В первой локации можно построить дома высотой до 15 этажей, а во второй — от четырех до 12 этажей. По информации источника “Ъ” на рынке недвижимости, ПИК приобрел у «Патриота» три участка в Кудрово общей площадью 2,4 га под строительство 50–60 тыс. кв. м продаваемых площадей. Цена сделки могла составить 700–800 млн рублей. В Янино речь идет о покупке 40 га и объеме продаваемых площадей 200–250 тыс. кв. м. Стоимость участка оценивается в 2–2,5 млрд рублей.

Подробнее читайте в материале Коммерсанта.

Коммерсант
Поделиться:
Ленобласть
ГК ПИК
строительство жилья

{{articles.header}}

{{results}}