Проект реконструкции Павловских казарм на Марсовом поле полностью переписали

   03 ноября 2020, 09:02
Проект реконструкции Павловских казарм на Марсовом поле (бывший офис «Ленэнерго» и ТГК–1) пришлось полностью переделать.
Прежний проект был разработан в 2016 году ООО "Санкт–Петербургская архитектурная ассоциация А. А. Литвинова". Тогда инвестором (через ООО "Лотос отели") выступал холдинг Plaza Lotus Group. Он планировал разместить в федеральном памятнике апарт–отель. В 2018–м контроль над "Лотос отелями" перешёл к структурам, связанным с банком "Санкт–Петербург" (в рамках урегулирования задолженности перед банком). Новый собственник провёл переговоры с группой Accor об открытии в здании отеля сети Raffles.

Как стало известно "ДП", новый проект выполнило ООО "Архитектурное бюро “Студия 44”". "Мы всё переделали, даже инженерию — ничего не удалось использовать", — сказал "ДП" руководитель мастерской Никита Явейн. "Раньше это был, говоря по–русски, жилой дом, а сейчас это реальная гостиница. Часть её — вообще классическая “пятёрочка”, а часть — номера для длительной сдачи, во втором дворе, но они тоже подключены к общей системе", — добавил зодчий. Ещё одно существенное изменение, по его словам, состоит в том, что если прежде предполагалась разборка поперечного флигеля и воссоздание его в новых конструкциях, то теперь демонтажных работ не планируется.

Подробнее читайте в материале DP.RU.

Деловой Петербург
Поделиться:
проект реконструкции
реконструкция казарм
казармы

{{articles.header}}

{{results}}