Ключ к долгострою: таунхаусы в Мурино продали за 60 млн рублей

   04 декабря 2020, 16:15
Небольшая петербургская риелторская компания выиграла аукцион на покупку долгостроя в Мурино. Эксперты считают сделку выгодной, но с соблюдением ряда условий.
ООО "Рент–СПб" победило в аукционе по продаже малоэтажного жилого комплекса "Охтинский ключ" в рамках банкротства застройщика ЗАО "Санкт–Петербург дивелэпмэнт" (торги проходили на электронной площадке "Фабрикант" в конце ноября).

Компания получила право купить 55 двухуровневых квартир, а также оформить в собственность и взять в аренду участки под домами, заплатив за это 60 млн рублей (второй участник предложил на 5 млн меньше).

ЖК "Охтинский ключ" расположен на 1,6 га во Всеволожском районе Ленобласти. Он представляет собой шесть таунхаусов на 66 двухуровневых квартир с отдельным входом и собственным гаражом в цоколе (дома построены из кирпича с отделкой из природного камня, придомовая территория — 1–2 сотки). ЖК в 1 километре от станции метро "Девяткино", в 2 км от КАД.

Строительство комплекса началось в 2004 году, в 2011–м было заморожено. К этому времени готовность составляла 90% — оставалось подвести и подключить коммуникации. А в начале 2015 года застройщика "Санкт–Петербург дивелэпмэнт" признали банкротом.

Подробнее читайте в материале DP.RU.

Деловой Петербург
Поделиться:
долгострои
Мурино

{{articles.header}}

{{results}}