Фонд защиты прав дольщиков оставил в подвешенном состоянии 29 проблемных домов в Ленобласти

   09 декабря 2020, 09:04
Фонд защиты прав дольщиков («ДОМ.РФ») оставил в подвешенном состоянии 29 проблемных объектов в Ленобласти. Наблюдательный совет Фонда не станет их рассматривать, пока не получит гарантии софинансирования от 47-го региона.
Фото: https://minstroyrf.gov.ru/
В начале декабря состоялась первая онлайн-встреча дольщиков проблемных объектов Ленобласти с директорром Фонда Константином Тимофеевым. «Нам удалось разъяснить причину длительного решения проблемы, снять напряжение и перевести диалог в конструктивное русло. Все мы надеемся, что вопрос восстановления прав граждан, которые вложили свои средства в проекты недобросовестных застройщиков Ленобласти, будет решён», – приводит пресс-служба Фонда высказывание г-на Тимофеева.

Каким образом удалось «снять напряжение», из текста неясно, так как далее в официальном релизе говорится как раз об обратном.

«Напоминаем, что все субъекты РФ осуществляют восстановление прав граждан – участников долевого строительства на условиях софинансирования. Размер софинансирования на основании бюджетной обеспеченности Ленобласти составляет 51%, остальные 49% вносятся за счёт средств Фонда. Набсоветом Фонда уже приняты решения по 61 дому в Ленобласти, что позволило восстановить права более чем 6000 обманутых дольщиков. Ещё 26 объектов готовы к рассмотрению Набсоветом, проведение заседания которого возможно только после получения подтверждения готовности софинансирования (выделено NSP)... субъектом Российской Федерации».

Подробнее читайте в материале NSP.RU.

Недвижимость и строительство Петербурга
Поделиться:
Фонд защиты дольщиков
Ленобласть
проблемные объекты

{{articles.header}}

{{results}}