Общественные обсуждения в Интернете можно будет проводить и в 2021 году

   17 декабря 2020, 11:52
Общественные обсуждения градостроительных вопросов в Интернете можно будет проводить весь следующий год. Законодательное собрание приняло такой законопроект сразу в трёх чтениях.
Перевести общественные обсуждения в Сеть Смольный предложил этим летом. Сам законопроект и поспешность его рассмотрения вызвала нарекания депутатов. Впрочем, они всё же успели подготовить поправки, и публичные слушания по градостроительным вопросам разрешили заменить общественными обсуждениями в Интернете, установив порядок их проведения. Такие обсуждения проходят не только по поправкам в Генплан и ПЗЗ, но и по проектам планировки территорий. Их предметом может быть разрешение на отклонение от предельных параметров застройки, на условно разрешённый вид использования участка или объекта капитального строительства.

Однако в действующем законе есть оговорка по срокам. Новая схема действует только до конца 2020-го. Но год подходит к завершению, а пандемия – нет. Поэтому действие законопроекта решено продлить на весь 2021-й.

Подробнее читайте в материале NSP.RU.

Недвижимость и строительство Петербурга
Поделиться:
онлайн-слушания
общественные слушания

{{articles.header}}

{{results}}