Компания «Континент», строившая дамбу и Усть-Лугу - банкрот

   21 декабря 2020, 10:31
Фирма «Континент» лет десять назад занимала достойное место среди петербургских строительных компаний. Теперь кредиторы ищут активы у «двойника».
Оборот – 2-3 млрд рублей, в портфолио – участие в строительстве дамбы и Морского фасада, причалы в Усть-Луге, олимпийские объекты в Сочи (в основном – дороги, мосты и туннели), контракты на строительство платной трассы «Москва-Санкт-Петербург». Учредитель и гендиректор компании – предприниматель Михаил Панфилкин.

В 2015-м у компании начались проблемы. Возможно, как и у многих «олимпийских» подрядчиков – в связи с неоплатой госконтрактов. В 2017-м обороты упали до нуля; в сентябре 2018-го ООО «Континент» признали банкротом. Шансы кредиторов что-то взыскать невелики. Банку «Советский» «Континент» задолжал 673,5 млн рублей, ФНС предъявляет претензии на 1 млрд (вместе с пенями). Общая сумма долгов пока не установлена. Конкурсный управляющий обнаружил у фирмы имущества на 6 млн рублей и 582 млн вполне безнадежной дебиторской задолженности – бОльшую часть сумм «Континенту» задолжали другие банкроты.

Подробнее читайте в материале NSP.RU.

Недвижимость и строительство Петербурга
Поделиться:
Континент
Панфилкин
кредиторы

{{articles.header}}

{{results}}