«Еврострой» гребет на Галерную Застройщик приобрел доходный дом в центре, который может приспособить под жилье или апартаменты

   21 декабря 2020, 16:18
Из-за нехватки участков под элитную застройку компания «Еврострой» намерена сосредоточиться на покупке и перепрофилировании исторических объектов. Под свой новый проект девелопер приобрел комплекс зданий на Галерной улице, одним из собственников которого был бывший вице-губернатор Петербурга Игорь Метельский. Его можно реконструировать под премиальное жилье или апартаменты, указывают эксперты.
О том, что ГК «Еврострой» купила комплекс зданий на Галерной улице, 20–22, “Ъ” рассказал источник на рынке недвижимости. По данным «СПАРК-Интерфакс», в конце ноября девелопер приобрел ООО «Г20», которое зарегистрировано по аналогичному адресу. Прежние собственники этого юрлица — совладелица разработчика «Лартех телеком» Лариса Ивойлова и бывший вице-губернатор Санкт-Петербурга Игорь Метельский.

Представитель «Евростроя» сообщил “Ъ”, что девелопер приобрел три четырехэтажных дома площадью 11,6 тыс. кв. м. Объекты будут приспособлены под современное использование, но о конкретных параметрах и деталях проекта говорить пока рано, уточнил он. Гендиректор «Евростроя» Оксана Кравцова добавила, что ключевой целью компании является сохранение и ремонт исторических построек. В городе существует дефицит подходящих участков для нового элитного строительства, поэтому в ближайшие годы «Еврострой» сосредоточится на приспособлении исторических зданий под объекты класса «де-люкс» и «премиум», пояснила она. Доходный дом на Галерной улице, 20–22, является памятником регионального значения. Он был построен в 1860 году для купца первой гильдии, виноторговца и банкира Исаака Утина.

Подробнее читайте в материале Коммерсанта.

Коммерсант
Поделиться:
Еврострой
исторические здания
реконструкция
апартаменты

{{articles.header}}

{{results}}