Минкульт снова ищет реставратора Интендантских складов. Подрядчик закончит в 2023-м

   23 декабря 2020, 09:51
Минкульт объявил очередной конкурс на реставрацию Интендантских складов. Работы оценены в 271,5 млн рублей, закончить их нужно будет в 2023 году.
Информация о конкурсе с ограниченным участием появилась на сайте госзакупок 18 декабря. Принимать заявки будут до 19 января. Согласно техническому заданию, в доме 2 на улице Глинки подрядчик должен будет установить двери; обеспечить огнезащиту деревянных и металлических конструкций; заняться внутренней отделкой помещений и архитектурными решениями интерьеров; в поле его деятельности также входят потолки, перегородки, полы, проемы и инженерные сети. Все работы нужно завершить до 25 ноября 2023 года.

Это уже не первые торги на реставрацию Интендантских складов, или Главного Кригс-Комиссариата. «Фонтанка» рассказывала, как аннулировали предыдущие, на 275 млн рублей, — на конкурс в УФАС пожаловалась компания «Гласстрой», бывший подрядчик. Как и его предшественники, он ушел с объекта досрочно. Конкурсы тогда объявляла Северо-Западная дирекция Минкульта, позже перешедшая Минстрою, — весной она разорвала с «Гласстроем» два контракта на общую сумму в полмиллиарда, заявив о просрочке в работах.

История реставрации Интендантских складов началась 7 лет назад, когда было принято решение освободить для ремонта основное здание Консерватории на Театральной площади. Переехать ей предстояло как раз на Глинки, 2, где компания «Ремстройфасад» подготовила часть помещений для учебного заведения. Она же получила контракт на вторую очередь, однако его расторгли. Вскоре в уже отремонтированной части нашли плесень и грибок, и все вылилось в уголовную плоскость: по делу о мошенничестве был задержан бывший замдиректора Северо-Западной дирекции Алексей Бирюков. На основном здании Консерватории также сменилось несколько подрядчиков — от «Балтстроя» до «Меандра», — и тоже есть уголовное дело.

Фонтанка.ру
Поделиться:
Минкультуры
реставрация
Интендантские склады

{{articles.header}}

{{results}}